Usted está aquí

Felipe Pétriz Calvo

Felipe Pétriz Calvo

Cargo: Rector
Fecha nombramiento: 13/06/2000
Fecha cese: 12/02/2008

Equipo de dirección primer mandato

Nombre Cargo Fecha nombramiento Fecha cese
Berges Andrés, Mariano Gerente 15/06/2000 16/05/2003
Crespo Pérez, María Jesús Gerente 28/05/2003 13/02/2004
Vázquez Lapuente, Manuel Secretario General 15/06/2000 13/02/2004
Alonso Martínez, José Luis Vicerrector de Profesorado 15/06/2000 13/02/2004
Castelló Puig, Ana Vicerrectora para el Campus de Huesca 15/06/2000 13/02/2004
Conde Guerri, Blanca Vicerrectora de Investigación 15/06/2000 13/02/2004
Hernánz Pérez, Carlos Vicerrector para el Campus de Teruel 15/06/2000 13/02/2004
Herrera Marteache, Antonio Vicerrector de Ordenación Académica 15/06/2000 13/02/2004
Ibeas Vuelta, Nieves Vicerrectora de Proyección Social y Cultural 15/06/2000 20/06/2003
Jaime Sisó, Mercedes Vicerrectora de Relaciones Internacionales 15/06/2000 13/02/2004
Martínez González, Montserrat Vicerrectora de Estudiantes 15/06/2000 13/02/2004
Pinilla Navarro, Vicente José Vicerrector de Organización y Gestión Económica 15/06/2000 13/02/2004
Blasco Sánchez, Mariano Adjunto al Rector para Infraestructuras y Servicios 15/06/2000 13/02/2004
Marín Jaime, José María Adjunto al rector para Relaciones Internacionales 15/06/2000 13/02/2004
Roy Yarza, Armando Adjunto al rector de Planificación y Recursos 15/06/2000 13/02/2004

 

Equipo de dirección segundo mandato

Nombre Cargo Fecha nombramiento Fecha cese
Cuairán Benito, Rogelio Gerente 27/04/2004 13/05/2008
García Inda, Andrés Secretario General 19/04/2004 13/05/2008
Aguilar Martín, Juan José Vicerrector de Profesorado 19/04/2004 13/02/2008
Blasco Jiménez, Rafael Vicerrector para el Campus de Teruel 19/04/2004 17/07/2005
Blesa Gascón, Alfonso Vicerrector para el Campus de Teruel 12/09/2005 13/05/2008
Bolea Catalán, María Pilar Vicerrectora para el Campus de Huesca 19/04/2004 13/02/2008
Fernández Sola, Natividad Vicerrectora de Relaciones Internacionales 19/04/2004 13/02/2008
Herrera Marteache, Antonio Vicerrector de Ordenación Académica 19/04/2004 13/02/2008
Muela Ezquerra, Julián Vicerrector de Estudiantes 19/04/2004 13/02/2008
Rodanés Vicente, José María Vicerrector de Proyección Social y Cultural y Relaciones Institucionales 19/04/2004 13/02/2008
Villar Rivacoba, José Angel Vicerrector de Investigación, Desarrollo e Innovación 19/04/2004 13/02/2008
Blasco de las Heras, María Natividad Vicerrectora de Planificación, Calidad y Recursos 19/04/2004 13/02/2008
Blasco Sánchez, Mariano Adjunto al Rector para Infraestructura y Servicios 19/04/2004 13/02/2008
Lázaro Pérez, Jesús Adjunto al Rector para Ciencias de la Salud 19/04/2004 13/02/2008
Sanagustin Fons, Mª Victoria Adjunta al Rector para Convergencia Europea 19/04/2004 13/02/2008
Serón Arbeloa, Franscico José Adjunto al Rector para Tecnologías de la Información y Comunicaciones 19/04/2004 13/02/2008
Samper Fernández, Jesús Jefe de Gabinete 19/04/2004 13/02/2008