[Universidad de Zaragoza]
UNIVERSIDAD ESTUDIOS INVESTIGACION REL.INTERNACIONALES
Estás en: Inicio > Secretaría General

 

Equipos directivos de los departamentos universitarios

 
DEPARTAMENTO DIRECTOR
NOMBR.
P. SECRETARIO SUBDIRECTOR
Análisis Económico Luis Fernando Lanaspa Santolaria
01-07-2009
Marcelo Reyes García Mª Dolores Esteban Álvarez
Anatomía e Histología Humanas Arturo Vera Gil
01-10-2010
Carmen Marco Sanz  
Anatomía Patológica, Medicina Legal y Forense y Toxicología
Jesús Lázaro Pérez
16-03-2009
Miguel Ángel Bona Ernicas

Anatomía, Embriología y Genética Animal Pedro Muniesa Lorda
01-07-2010
Teresa Tejedor Hernández  
Bioquímica y Biología Molecular y Celular

Carlos Gómez-Moreno Calera

16-12-2009
Isabel Marzo Rubio  
Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos Javier Ballester Castañer
16-11-2009
Miguel Castro Corella  
Ciencias Agrarias y del Medio Natural Joaquín Aibar Lete 09-11-2012 Olivia Barrantes Díaz  
Ciencias de la Antigüedad Carlos Mazo Pérez
13-01-2010
Rosa Marina Sáez  
Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia Esperanza Velasco de la Peña
01-02-2011
Carmen Agustín Lacruz  
Ciencias de la Educación Ana Arraiz Pérez
23-09-2010
Juana Soriano Bozalongo  
Ciencias de la Tierra Enrique Arranz Yagüe
29-03-2010
Isabel Fanlo González  
Cirugía, Ginecología y Obstetricia
Mariano Martínez Díez
11-11-2009
Luis Pablo Júlvez  
Contabilidad y Finanzas José Luis Sarto Marzal
30-09-2010
Luis Alonso Vicente Gimeno (en funciones) Isabel Brusca Alijarde
Derecho de la Empresa Manuel Álvarez Alcolea
07-06-2010
Cristina Bueno Maluenda Reyes Palá Laguna
Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho Manuel Calvo García
25-06-2012
María Ángeles Rueda Martín  
Derecho Privado M.ª Ángeles Parra Lucán
12-02-2010
Carlos Lalana del Castillo  
Derecho Público Gerardo García-Álvarez García
25-05-2012
Julio César Tejedor Bielsa  
Didáctica de las Ciencias Experimentales Ángel Luis Cortés Gracia 
17-12-2012
José Miguel Calvo Hernández  
Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales Rosa Tabernero Sala
05-10-2010
Marta Sanjuán Álvarez  
Dirección de Márketing e Investigación de Mercados María del Carmen Berné Manero 27-09-2010 José Miguel Pina Pérez  
Dirección y Organización de Empresas Carmen Marcuello Servós 27-09-2010 Mónica Flores García Raquel Ortega Lapiedra
Estructura e Historia Económica y Economía Pública Ramón Barberán Orti
18-06-2012
Jaime Vallés Giménez Eva María Pardos Martínez
Expresión Musical, Plástica y Corporal Fernando Alvira Banzo
18-09-2012
Eduardo Generelo Lanaspa  
Farmacología y Fisiología Miguel Ángel Plaza Carrión
12-02-2013
María Ángeles Sáenz Galilea  
Filología Española Alberto Montaner Frutos
12-09-2012
Luis Sánchez Laílla  
Filología Francesa Fidel Corcuera Manso
15-06-2009
Antonio Gaspar Galán  
Filología Inglesa y Alemana Celestino Deleyto Alcalá
01-07-2012
María del Mar Azcona Montoliú Silvia Murillo Ornat
Filosofía Elvira Burgos Díaz
27-05-2009
Aránzazu Hernández Piñero  
Fisiatría y Enfermería Eva María Gómez Trullén
20-11-2012
María Teresa Moros García Ana María Gascón Catalán
Fisica Aplicada Juan Pablo Martínez Jiménez
29-06-2009
Jesús Mario Subías Domingo  
Física de la Materia Condensada

Juan José Mazo Torres

19-03-2009
Antonio Badía Majós  
Física Teórica José Vicente García Esteve
31-10-2012
José Manuel Carmona Martínez  
Geografía y Ordenación del Territorio Ángel Pueyo Campos
15-06-2009
Mª Luz Hernández Navarro  
Historia del Arte Isabel Yeste Navarro
18-12-2009
Mónica Vázquez Astorga  
Historia Medieval, Ciencias y Técnicas Historiográficas y Estudios Árabes e Islámicos Germán Navarro Espinach
26-10-2012
Concepción Villanueva Morte  
Historia Moderna y Contemporánea Miguel Ángel Ruiz Carnicer
18-07-2012
Pedro Víctor Rújula López  
Informática e Ingeniería de Sistemas Fernando Tricas García
01-07-2012
José Luis Briz Velasco José Jesús Guerrero Campo
Ingeniería de Diseño y Fabricación Juan José Aguilar Martín
18-01-2013
Bernardino Callejero Cornao
 
Ingeniería Eléctrica José Antonio Domínguez Navarro
06-06-2012
José Luis Bernal Agustín  
Ingeniería Electrónica y Comunicaciones José García Moros
27-02-2009
Salvador Olmos Gasso Jorge Falcó Boudet
Ingeniería Mecánica José Cegoñino Banzo
22-12-2009
Amaya Pérez del Palomar Aldea Juan Lladó París
Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente Antonio Monzón Bescós
01-07-2012
Carlos Royo Pascual  
Linguística General e Hispánica Javier Giralt Latorre
20-04-2009
José Luis Aliaga Jiménez  
Matemática Aplicada Jesús Carnicer Álvarez
30-01-2013
Esmeralda Mainar Maza  
Matemáticas María Paz Jiménez Seral
10-05-2012
Luis Ugarte Vilumbrales  
Medicina, Psiquiatría y Dermatología Juan Antonio Amiguet García
01-07-2012
José Luis Hortells Aznar  
Métodos Estadísticos Gerardo Sanz Sáiz
15-12-2009
Pedro Mateo Collazos  
Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública Guillermo Marcos Aragüés
19-09-2011
Rafael Benito Ruesca  
Patología Animal Manuel Gascón Pérez
12-05-2010
Lluis Luján Lerma  
Pediatría, Radiología y Medicina Física Jesús María Garagorri Otero
03-05-2010
Javier Banzo Marraco  
Producción Animal y Ciencia de los Alimentos Rosa Oria Almudí
30-11-2009
José Alfonso Abecia Martínez  
Psicología y Sociología Carlos Gómez Bahillo
14-06-2010
María Luisa Herrero Nivela Luis Miguel Pascual Orts
Química Analítica Francisco Laborda García
16-06-2010
Jesús Salafranca Lázaro  
Química Física Javier Fernández López 28-09-2010 Sofía Blanco Ariño  
Química Inorgánica Irene Ara Laplana
3-01-2012
Beatriz Eva Villarroya Aparicio  
Química Orgánica Joaquín Manuel Barberá Gracia
23-09-2010
Milagros Piñol Lacambra